В США начались президентские выборы. За Клинтон проголосовали первые четверо сторонников

Выборы 45-го президента начались в США сегодня в полночь по местному времени. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на CNN.

Отмечается, что в полночь по местному времени в поселении Диксвилл Нотч (штат Нью-Гэмпшир) открылся избирательный участок и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса.

По результатам голосования кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре голоса, кандидат-республиканец Дональд Трамп - два голоса. Также один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один - Митту Ромни.

Согласно законодательству Нью-Гэмпшира, населенные пункты, где проживает менее 100 потенциальных участников голосования, может получить разрешение открыть избирательные участки в полночь и закрыть их, как только все зарегистрированные избиратели отдадут свои голоса. 

Ранее Associated Press сообщило, что в досрочных выборах президента США приняли участие рекордное число избирателей – 46,2 млн человек. По данным издания, рекордные показатели были зафиксированы в 28 штатах и в округе Колумбия, причем предполагается, что общее число досрочных голосов может достичь 50 млн, или 40% от общего числа тех, кто примет участие в выборах. 

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи