В США начались президентские выборы. За Клинтон проголосовали первые четверо сторонников

Выборы 45-го президента начались в США сегодня в полночь по местному времени. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на CNN.

Отмечается, что в полночь по местному времени в поселении Диксвилл Нотч (штат Нью-Гэмпшир) открылся избирательный участок и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса.

По результатам голосования кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре голоса, кандидат-республиканец Дональд Трамп - два голоса. Также один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один - Митту Ромни.

Согласно законодательству Нью-Гэмпшира, населенные пункты, где проживает менее 100 потенциальных участников голосования, может получить разрешение открыть избирательные участки в полночь и закрыть их, как только все зарегистрированные избиратели отдадут свои голоса. 

Ранее Associated Press сообщило, что в досрочных выборах президента США приняли участие рекордное число избирателей – 46,2 млн человек. По данным издания, рекордные показатели были зафиксированы в 28 штатах и в округе Колумбия, причем предполагается, что общее число досрочных голосов может достичь 50 млн, или 40% от общего числа тех, кто примет участие в выборах. 

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи