Главарь "ДНР" признал наличие коррупции в захваченных "республикой" школах и вузах

Главарь "ДНР" Александр Захарченко признал факты коррупции в школах и вузах, находящихся на оккупированной территории Донецкой области. Об этом Захарченко сказал в ходе якобы "Прямого разговора" с жителями псевдореспублики.

В частности, Захарченко прокомментировал информацию жительницы оккупированного Донецка о том, что в школах родители периодически доплачивают за питание детей, ремонт канализации или крыши и за дополнительные занятия  по английскому языку и хореографии.

"Если такие факты есть, то их надо пресекать", - грозно ответил на этого боевик. Он заявил, что "министерство строительства" в состоянии отремонтировать любую школу, не уточнив при этом почему, эти ремонты не сделаны и руководство школ вынуждено заниматься, как выразился Захарченко, "поборами" для приведения в порядок кровли и коммуникаций учебных заведений.

Главарь "ДНР" признал, что в незаконно работающих вузах "ДНР" тоже есть коррупция: студенты покупают курсовые работы, получают оценки за деньги и даже, имеют возможность купить диплом. Захарченко призвал родителей учеников и студентов не молчать об этих фактах. 

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи