В Украине - брачный бум. Число молодых семей возросло в два раза

В Украине в третьем квартале 2008 года зарегистрировано вдвое больше браков, чем за предыдущий квартал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Согласно статистическим данным органов регистрации актов гражданского состояния граждан, в июле-сентябре в Украине заключило брак свыше 106 тыс. пар, в то время как на протяжении апреля-июня на свадебное полотенце стало лишь 48 тыс. пар.

Одновременно, соотношение разводов к бракам на протяжении ІІІ квартала 2008 года составило 36%.

           

Наилучшее соотношение браков к разводам традиционно зафиксировано в западных регионах - Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Ровенской областях, где на каждые 3-4 брака приходился лишь один развод.

Наиболее плохое соотношение, где почти на каждый брак приходился один развод, зафиксировано в Кировоградской и Черновицкой областях.

В целом, отмечает Минюст, на протяжении ІІІ квартала текущего года в Украине разорвали брачные узы 38437 пар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи