Пятеро украинских военных были ранены в результате боевых действий на Донбассе в пятницу

Пятеро украинских военных были ранены в результате боевых действий на Донбассе в пятницу. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения", - сказал он.

Лысенко отметил, что вчера на луганском направлении состоялось 5 вражеских обстрелов, причем, как и позавчера, все в разных местах. В частности, боевые действия велись в Лопаскино, Крымском и Попаснянском районе. Именно под Попасной боевики дважды применили минометы.

На донецком направлении противник также вел огонь по всему фронту. В частности, в Луганском боевики применили БМП, а в Зайцево и Авдеевке – минометы. На других рубежах, в частности, под Горловкой и в Опытном противник также нарушил режим тишины. Основные боевые действия по-прежнему ведутся в Авдеевской промзоне.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

Две трети эпизодов активности незаконных вооруженных формирований приходится именно на мариупольское направление.

На участке фронта Гнутово – Широкино противник массово применяет минометы и пушки. За прошедшие сутки по украинским позициям было выпущено более 70 боеприпасов из тяжелого вооружения. Однако самый мощный минометный обстрел со стороны противника состоялся в Красногоровке.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 25 вражеских обстрелов, в том числе 10 – из тяжелого вооружения.

3

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи