Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ДНР" Александр Захарченко: "Так как Киев не принял ряд законопроектов и условий, необходимых для проведения выборов, мы их переносили. Но бесконечно это продолжаться не может. В 2017 году мы проведем выборы либо в рамках Минских договоренностей, либо самостоятельно".

СМИ: "Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова передала международной миссии ООН по правам человека письма от детей-диверсантов, адресованные их родственникам. В ближайшее время письма будут доставлены адресатам. В сентябре 2016 года министерство госбезопасности ДНР сообщило о задержании группы несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении диверсий на территории ДНР по заказу украинских спецслужб. В состав группировки вошли семь человек. На их счету, в частности, ряд инцидентов с подрывом объектов инфраструктуры".

"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": "С 29 октября по 4 ноября на территории Донецкой народной республики погибли пять человек, из которых четверо военнослужащих республики. За период с 28 октября по 3 ноября пострадали девять человек, из которых шесть гражданских жителей и трое военнослужащих республики".

"МЧС ДНР": "Сотрудники отряда пиротехнических работ за неделю обезвредили на территории ДНР 93 взрывоопасных предмета".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко призвал население республики обращаться в правоохранительные органы государства в случае вымогательств со стороны так называемых «коллекторов». "К звонкам и угрозам коллекторов не стоит относиться серьезно, и в случае появления этих людей незамедлительно обращайтесь в МВД, МГБ или военную прокуратуру. Уважаемые земляки, мы простили Украине ее долги", - заявил Захарченко".


"Министерство юстиции ДНР": "За десять месяцев текущего года в территориальных отделах записи актов гражданского состояния Донецкой народной республики зарегистрировано 9485 рождений детей".



"Генеральный директор Донецкой филармонии" Александр Парецкий: "В январе и феврале к нам приедут органист из Франции Пьер Зеворт и тромбонист из США Николас Конн. В марте ожидается выступление вокалистки из Греции Медеи Ясониди и известного британского пианиста Питера Сейврайта, который выступит на фестивале "Джаз-форум".

СМИ: "Творческий вечер "Пусть покроются яблони цветом" к 80-летию со дня рождения выдающейся польской поэтессы Агнешки Осецкой состоялся в Донецке. Мероприятие организовано при участии министерства культуры ДНР и общества польской культуры "Полония".

СМИ: "Сотрудники МГБ ЛНР выявили группу фанатов-"ультрас" украинского футбольного клуба "Заря", занимавшихся подрывной деятельностью на территории республики".



СМИ: "Русская пробежка" в честь Дня народного единства состоялась в центре Луганска. Акцию также поддержали представители мотоклуба "Ночные Волки. Донбасс", которые возглавили колону".

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи