В Москве адвокат Фейгин проводит одиночный пикет у входа в ФСБ, требуя освобождения журналиста Сущенко (Фото)

Адвокат задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин проводит одиночный пикет у входа в ФСБ РФ, требуя освобождения своего подзащитного. Об этом говорится в сообщениях на странице Фейгина в сети Twitter, - сообщает Еспресо.

"Только что стал на поддержку Сущенко возле здания ФСБ на Лубянке. Твиттер ведут друзья... За ним приехали (полицейские – ред.). Проверили документы. Рассуждают", - написано на странице.

На плакате пикетчика - лозунг "Освободите украинского журналиста Сущенко!".

В сообщении напоминается, что корреспондент "Укринформа" во Франции Роман Сущенко был задержан 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частным визитом. Московский суд арестовал журналиста до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. Однако в ГУР Минобороны опровергли это заявление, отметив, что оно не соответствует действительности. 27 октября Московский городской суд отклонил апелляцию на арест Сущенко.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи