Главарь "ДНР" заявил, что "не отдаст" Дебальцево и угрожает "захватить" Киев

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики не оставят оккупированное боевиками Дебальцево и пригрозил захватом Киева. Об этом он заявил в ходе посещения оккупированной Горловки.

"Замучаются они получать это Дебальцево обратно. Если не хватило у них сил и средств удержать, то пускай лучше думают как Захарченко будет Киев захватывать. Там пусть о Киеве думают, а не о Дебальцево. Уже не ихнее, и никогда не будет. Пусть все забудут в Киеве про Дебальцево и всю "Донецкую народную республику", - сказал он.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выборы на оккупированном Донбассе могут состояться только в рамках Минских договоренностей, согласно которым боевики должны освободить Дебальцево. "Дебальцево – это фундаментальное условие. Дебальцево – это российская атака во время переговоров в Минске. Этот город важен не только с политической или военной точки зрения, но и с эмоциональной. Однако у нас есть линия, которая закреплена в Минске в сентября 2014 года. И если выборы на Донбассе будут проводить, то в Дебальцево их не будет", - сказал Климкин.

Дебальцево относится к населенным пунктам, которые по Минскому меморандуму должны быть под контролем украинской власти. Однако при поддержке российских войск боевики "ДНР" в 2015 году оккупировали город. В результате предшествующего взятию города артобстрела террористов в Дебальцево погибло около 500 мирных жителей.

7-2

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи