Более сотни военных из зоны АТО награждены орденами и медалями ко Дню ракетных войск и артиллерии

По случаю Дня ракетных войск и артиллерии Президент Украины Петр Порошенко отметил наградами 102 артиллеристов, которые выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Как отмечается в Указе Порошенко, награжденные военные представляют артиллерийские бригады и подразделения механизированных, десантно-штурмовых, мотопехотных бригад Вооруженных Сил.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени отмечено 15 военных, орденом «За мужество» III степени - 22 военных, орденом Даниила Галицкого - три артиллериста, медалью «За военную службу Украине» - 18 военных, медалью «Защитнику Отечества» - 44 артиллериста, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи