Украинская сторона готова к обмену пленными с боевиками на Донбассе по формату "один за трех" – Грицак

Украинская сторона готова к обмену пленными с боевиками на Донбассе по формату "один за трех". Об этом глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил на брифинге в Краматорске.

Он не стал называть возможную дату следующего обмена пленными. "Я не хочу сотрясать воздух и называть какие-то даты или цифры. Но мы дошли до того, что готовы давать за одного трех, чтобы только нам вернули наших ребят. Мы подготовили списки, мы эти списки неоднократно передавали на ту сторону в Минском формате", - сказал глава СБУ.

По данным Грицака, в плену продолжают находиться 109 украинцев. "Из них нам известно о местах конкретного местонахождения 57. В Минске предварительно представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" признали 47 лиц, что они у них действительно находятся. Еще 494 продолжают считаться пропавшими без вести", - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи