Сутки в АТО: боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских сил с применением запрещенного оружия

Боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских сил за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении произошло 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе против сил АТО боевики применили гранатометы, а в районе Марьинки - вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Около Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений ВСУ проводились из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия.

На донецком направлении зафиксированы 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. "По защитникам Новгородского обстрелы продолжались из пулеметов и гранатометов, а в Троицком оккупанты нарушили режим тишины из вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики в очередной раз применили минометы калибров 82 мм и 120 мм", - говорится в сообщении.

На луганском направлении зафиксировано 13 провокаций против сил АТО.

В направлении Новоалександровки и Новозвановки боевики использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, в Станице Луганской - огонь БМП, гранатометов и минометов 82 калибра.

По позициям украинских военных в Орехово противник применил ствольную артиллерию калибра 122 мм, а в Крымском - минометы 82 мм и 120 мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи