"Крымнашная" Поклонская написала донос в Генпрокуратуру на фильм про любовницу царя Николая II

Зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская (бывший "генпрокурор" оккупированного Крыма - "ОстроВ") просит Генеральную прокуратуру проверить фильм про любовницу Николая II на предмет угрозы национальной безопасности. Об этом она сама рассказала российскому изданию РИА Новости.

По ее словам, Н.Поклонская направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя, после обращения от общественного движения "Царский крест", которое считает картину "угрозой национальной безопасности". 

.

"В порядке 144 статьи и 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направили (запрос) на имя генерального прокурора Российской Федерации и в рамках этой проверки, чтобы были назначены все соответствующие исследования", — отметила Поклонская.


Она отметила, что по ее инициативе проведение искусствоведческих, исторических и других исследований организовать сложнее, а сам процесс будет долгим. В рамках же проверки в рамках УПК все пройдет значительно быстрее и эффективнее. Комментируя информацию о том, что фильм, по словам режиссера, еще не закончен, Поклонская ответила, что запрос был подготовлен, так как есть письменные и устные обращения общественности.
Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался дать оценку фильму Алексея Учителя, поскольку картина еще не готова. Фильм "Матильда" должен выйти на экраны в марте 2017 года. В нем идет речь о судьбе балерины Матильды Кшесинской и ее отношениях с Николаем II. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи