В Одессе у генконсульства РФ полиция задержала четверо активистов "Правого сектора" (Фото)

В Одессе у генконсульства РФ 18 сентября задержаны четверо активистов "Правого сектора", которые устроили драку и столкновения с полицией. Об этом сообщила главный специалист отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области Дарья Ярчук, пишет Интерфакc-Украина.

По ее данным, задержанные нарушали общественный порядок и нецензурно выражались в адрес сотрудников полиции. В настоящее время они доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов.

Как сообщает местный "7 канал", в Одессе произошло столкновение между активистами "Правого сектора" и полицией в связи с тем, что "общественные активисты не пускали людей голосовать".

По словам активистов, данные выборы нельзя проводить на территории Украины, так как Россия оккупировала часть украинских территорий, а регулярные части российской армии участвуют в военном конфликте на востоке страны, поддерживая сепаратистов.



Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи