"Это по любым раскладкам невозможно". Боевик Ходаковский не верит в скорое присоединение "ДНР" к России

В российских политических кругах никто всерьез не говорит о присоединении так называемой "ДНР" к России. Об этом экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов.

"Что будет, если начнется понимание, что Россия не готова на сегодняшний день принимать людей в свой состав? Потому что мы на сегодняшний день не получили даже признания. И напротив – мы вот, занимаемся "праймеризами", заявляем о том, что мы объявляем перемирие, то есть, мы, получается, заигрываем опять с Минском… Пока люди верят, что Россия в конце концов возьмет эту многострадальную территорию в свой состав. И избавит ее от этих недоношенных чиновников, которые пытаются изобразить из себя "правителей государства", - сказал он.

Вместе с тем, по словам боевика, в политических кругах в России, за исключением радикально патриотических, всерьез о присоединении к России никто речи не ведет.

"Я не думаю, что мы можем серьезно говорить о ближайшей перспективе присоединения. Это по любым раскладкам невозможно", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи