"Это по любым раскладкам невозможно". Боевик Ходаковский не верит в скорое присоединение "ДНР" к России

В российских политических кругах никто всерьез не говорит о присоединении так называемой "ДНР" к России. Об этом экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов.

"Что будет, если начнется понимание, что Россия не готова на сегодняшний день принимать людей в свой состав? Потому что мы на сегодняшний день не получили даже признания. И напротив – мы вот, занимаемся "праймеризами", заявляем о том, что мы объявляем перемирие, то есть, мы, получается, заигрываем опять с Минском… Пока люди верят, что Россия в конце концов возьмет эту многострадальную территорию в свой состав. И избавит ее от этих недоношенных чиновников, которые пытаются изобразить из себя "правителей государства", - сказал он.

Вместе с тем, по словам боевика, в политических кругах в России, за исключением радикально патриотических, всерьез о присоединении к России никто речи не ведет.

"Я не думаю, что мы можем серьезно говорить о ближайшей перспективе присоединения. Это по любым раскладкам невозможно", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи