В честность псевдовыборов в так называемой "ДНР" не верят даже сами боевики

Итогом псевдовыборов в так называемой "ДНР" станет "назначение тех, кого нужно назначить". Об этом опальный экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал сегодня в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов.

"Смысл говорить о честности выборах, если назначат объективно того, кого нужно назначить", - сказал Ходаковский, отвечая на вопрос о целесообразности проведения "выборов" в фейковой "республике".

В то же время он утверждает, что проведение данных "выборов" и "праймериз" является "обязательствами" "ДНР" согласно Минским соглашениям.

"Мы являемся участниками общеполитических процессов, которые выходят за рамки нашей территории. Организация выборов, праймериз – это один из пунктов, тех договоренностей, которые достигнуты в Минске. Если мы подписались под соглашениям, и то, что возможно к реализации, мы должны реализовывать", - сказал он.

Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи