Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В результате ночного обстрела в Макеевке повреждения получили 22 жилых дома, школа, объекты жизнеобеспечения"




Главное управление разведки Минобороны Украины:
"Житель оккупированного Донецка С.И.Борисов "в ответ на чрезмерно настойчивую попытку заставить его поднять бокал за "русских воинов-освободителей Донбасса", двумя выстрелами в голову из травматического пистолета, переделанного под боевой, убил военнослужащего танковой роты 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ А.В.Иванова и забаррикадировался в своей квартире".

Депутат регионального совета Пьемонта Маурицио Марроне: "Я приехал, чтобы самому увидеть, что происходит в Донбассе, а также для налаживания отношений. Потому что мы в Пьемонте подняли вопрос о снятии санкций и работаем в направлении официального признания вашей Республики".

Источники "ОстроВа": "В оккупированном Донецке вооруженные люди в балаклавах ограбили коммерческий автобус с предпринимателями, ехавшими в Москву для закупки товара".

СМИ: "Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова призвала Главу Республики Александра Захарченко, которому будет принадлежать последнее слово в определении судьбы несовершеннолетних диверсантов, проявить гуманизм и милосердии"



"Пресс-атташе ВрИК ДНР" Олег Балыкин:
"С сегодняшнего дня Временная избирательная комиссия приступила к принятию решений о регистрации кандидатов, либо отказе в регистрации. Это те документы, которые в данный момент проработаны Временной избирательной комиссией: перечень необходимых документов, поданных кандидатом, плюс подписные листы, оформленные в соответствии с требованиями Временной избирательной комиссии"

СМИ: "Семидесятилетняя жительница Макеевки Анна Филенко завоевала серебряную медаль на международном чемпионате ветеранов альпинизма и скалолазания в крымском городе Судак"



"Центр связей с общественностью МВД ДНР":
"За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 11 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 разбоя, 6 грабежей, 1 случай изъятия оружия и боеприпасов и 2 факта сбыта наркотиков"

СМИ: "В Республике объявлен конкурс по предоставлению общегосударственных водных объектов в аренду"

СМИ: "Активисты местного отделения общественного движения "Донецкая Республика" в Буденновском районе Донецка провели информационное мероприятие "Праймериз глазами молодежи", направленное на их популяризацию среди молодых людей".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи