Пенсионный фонд планирует сократить 255 управлений и 2 тысяч сотрудников в 2017 году

Пенсионный фонд Украины намерен сократить 255 управлений и 2 тысяч сотрудников в 2017 году. Об этом сегодня в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил  глава правления ПФУ Алексей Зарудный, - сообщает РБК-Украина.

"Сейчас мы готовим проект решения правительства, чтобы с начала нового года еще путем объединения было сокращено 255 единиц управлений, но на местах остаются точки обслуживания и на около 2 тысяч должна сократится граничная численность сотрудников Фонда", - сказал он.

Зарудный также отметил, что с начала 2016 года было сокращено 158 управлений, но при этом сохранены точки обслуживания граждан, а также сокращены 4,6 тыс. сотрудников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи