У государства нет политической воли, чтобы восстановить полноценное вещание на Донбасс – интервью с экспертом (Видео)

Бюрократия мешает быстрому восстановлению украинского вещания на Донбасс и власть не противодействует ей в этом. Такой вывод можно сделать из фактов, озвученных в интервью интернет телевидению "UKRLIFE.TV" и "ОстроВу" бывшим первым заместителем министра информационной политики Украины Татьяной Поповой.

"Мы и никогда не сможем покрыть общую территорию (оккупированного Донбасса – ред.). Это закон физики. Мы физически глубже чем на 70 км в глубину территории, даже если построим вышку в 300 метров, мы в глубь дальше не зайдем. То есть, наша задача зайти на самые крупные городские конгломерации. Для этого нужно построить вышку в Красноармейске, на которую мы уже 9 месяцев просим бюджет у Минфина…", - сказала Т. Попова.

По словам экс-чиновницы, стоимость вышки "до 20 миллионов гривен".

"И нужно поставить вышку недалеко от Луганска, которую нам передали наши американские партнеры по моей просьбе, но к сожалению, есть некие юридические и технические нюансы для того, чтоб е поставить. Плюс это же все жуткая бюрократическая система. У нас в этом ДАБе, это ГАСК по-русски, сначала в Краматорске пролежала Карачунская вышка, наверное, месяц. Потом в Киеве - еще месяц. И это при том, что мы, замы министра, звонили, просили ускорить.

- А кто должен был позвонить, для того, чтобы этот вопрос решился быстро?

- Президент.

- Почему он тогда этого не делает?

- Задай вопрос Администрации президента", - прозвучало в интервью.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи