Голодают, не получают гражданство.Боевики "ДНР" и "ЛНР" жалуются, что в России к ним стали относиться хуже

Боевики "ДНР" и "ЛНР" после их возвращения в Россию либо после переезда туда, сталикваются с рядом проблем. Об этом шла речь на встрече в Москве представителей вооруженных отрядов "ДНР и ЛНР" с главой одной из думских партий - "Справедливой России" - Сергеем Мироновым, - пишет Русская служба ББС.

Как отмечается в сообщении, в беседе с корреспондентом Русской службы Би-би-си участники встречи, которые называют себя "ополченцами", сказали, что разочарованы отношением к себе в России.
"Они сказали, что не очень понимают, что будет дальше, и что чувствуют, что в России за год стали относиться к ним заметно хуже... Они рассказывали о тех проблемах, которые возникают у воевавших на Донбассе после их возвращения в Россию либо после переезда туда", - пишет издание.
Как отмечается в сообщении, командир отряда "Одесса" Алексей Фомин пожаловался на то, что в России у властей к "ополченцам" вообще в последнее время отношение сильно ухудшилось. Он рассказал о проблемах с гражданством, которое невозможно получить гражданам Украины, которые пытаются осесть в России, о том, что некоторых из них российские власти даже арестовывают и выдают Украине.
Один украинец, который представился как Виктор Егоров, рассказал, что переехал в Россию, но не может получить гражданство, а местные отделения ФМС тянут и намекают на вознаграждение. У другого погиб товарищ, а российские власти не признают свидетельство о смерти, которое, по его словам, "раздобыли ребята". Третий жалуется на то, что в ЛНР "очень плохое снабжение", люди буквально голодают.
Миронов пообещал внести в Госдуму некий законопроект "о статусе ополченца", в котором будут гарантированы права участникам вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи