Гендиректор "Воды Донбасса" 9 месяцев не появлялся на подконтрольной Украине части Донетчины. Руководит из "ДНР"

Генеральный директор КП "Компания "Вода Донбасса" Олег Мокрый уже 9 месяцев не появляется на подконтрольной украинской власти территории. Об этом вчера заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на совещании во главе с вице-премьером -министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас есть огромная проблема – директор коммунального предприятия Мокрый находится на неподконтрольной территории. Письма мне уже пишут из Швейцарии, из ЮНИСЕФ, что у него контракт заканчивается в октябре. Есть вопрос к и.о. главы облсовета, который на начало 2014 года ему на 2 года подписал контракт, а потом через 2 месяца - еще на 2 года продолжили контракт. У меня есть подозрения, не является ли это "мулькой". Органы СБУ разберутся с этим", - пояснил губернатор журналистам на пресс-конференции по итогам совещания.

"Вода Донбасса", которая обеспечивает водоснабжение Донецкой области, является коммунальным предприятем. В мирное время оно подчинялось Донецкому областному совету, сейчас – Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи