Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Министерство государственной безопасности ДНР": "Министерство государственной безопасности ДНР задержало группу несовершеннолетних жителей, подозреваемых в совершении ряда диверсий на территории Республики по заказу спецслужб Украины. По данным МГБ, в состав группы вошли семь несовершеннолетних. Спецслужбы Украины контролировали этот процесс. Диверсантов сначала завлекали деньгами (вознаграждение составляло от 5 тыс грн), потом шантажировали и запугивали наказанием за уже совершенные преступления".

"Министерство строительства и ЖКХ ДНР": "Более 23 тысяч частных и многоквартирных жилых домов были повреждены или разрушены в результате боевых действий в Донбассе".

"Замкомандующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин: "Так, вчера, примерно в 23:10, в военном комиссариате Шахтерска на ул. Театральная, 8 произведен подрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного на подоконнике первого этажа с наружной стороны здания". В результате взрыва получил многочисленные ранения охранник.




"И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия "ДНР" Иван Михайлов:
"Мы подали на подпись Главе ДНР указ о приостановке ввоза с украинских территорий свинины и продуктов ее переработки, так как опасаемся, чтобы к нам не попал вирус африканской чумы. Сейчас пока ждем подписания указа. Это дело двух дней".

СМИ: "За период с 1 января по 9 сентября в единой базе данных центров занятости было зарегистрировано 22,6 тысяч вакансий, состояли на учете 42,6 тысяч лиц, ищущих работу. За указанный период были трудоустроены 32,2 тысяч человек".



"Министерство культуры "ДНР":
"11 сентября на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра с успехом прошла первая премьера нового сезона, открывшегося неделей ранее. В оригинальной интерпретации вниманию зрителей была представлена французская комедия Клода Манье "Как вернуть миллион".



"И. о. первого заместителя председателя Совета министров, глава "МЧС ЛНР" Сергей Иванушкин:
"Украинская сторона на 50% сократила подачу воды в ЛНР с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции и Петровского водозабора".

"Заместитель министра промышленности "ЛНР" Дмитрий Папилин: "На прошлой неделе была запущена Свердловская швейная фабрика, трудоустроено 36 человек".

СМИ: "В рамках подготовки к проведению праймериз глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов подал документы и официально зарегистрировал свою кандидатуру на пост главы города Донецка".

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук: "МГБ ЛНР" ведет активные поиски "украинской милицейской ДРГ". По версии "спецслужбы" террористов, данная диверсионная группа, состоящая из офицеров МВД Украины (в званиях от майора до полковника, все якобы прошли подготовку в тайных лагерях СБУ под руководством инструкторов НАТО), оперирует в широкой полосе между Перевальском, Алчевском, Стахановым и Луганском, разъезжая на "нескольких автомобилях повышенной проходимости и микроавтобусах" с "миномётами и взрывчаткой" и устраивая диверсии".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи