Возле АП задержали мужчину, который обещал за $30 тысяч продлить срок полномочий судьи

Прокуратура Киевской области задержала человека, который за 30 тысяч долларов США пообещал судье продлить срок его полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что нарушитель был задержан возле Администрации Президента Украины работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления БКОП СБУ.

"Установлено, что в конце августа текущего года злоумышленник предложил одному из судей в Киеве, пятилетний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. долларов США получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады Украины об избрании на должность судьи бессрочно и отдельно за вознаграждение в размере 500 долларов США - за ускорение получения положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины", - отмечают в прокуратуре.

После получения указанных средств правонарушитель задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, проводится обыск по месту жительства задержанного. Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи