Глава Минфина РФ ушел от ответа по вопросу исполнения решений суда в Гааге по оккупации Крыма

Глава Минфина РФ Антон Силуанов отказался отвечать на вопрос, будет ли Россия исполнять решения судов, принятых в пользу Украины по искам, поданным из-за оккупации Крыма. Об этом он сказал на брифинге в Москве, - сообщает УНИАН.

"Я не знаю относительно окончательных решений международных судов в отношении России. Мы имеем процессы в таких судах, эти процессы не закончены. Мы будем добиваться отстаивания нашей позиции в международных судах по этим темам", – сказал Силуанов, отвечая на вопрос, будет ли РФ исполнять решения международных судов по искам Украины по аннексии Крыма.

Как сообщалось ранее, 27 августа министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина подготовила в Международный суд ООН в Гааге очередной межгосударственный иск против России из-за агрессии на Донбассе и аннексии Крыма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи