Луценко инициирует возобновление следствия в отношении подозреваемого в смертельном ДТП мажора

Генеральный прокурор Юрий Луценко будет настаивать на возобновлении следствия в отношении подозреваемого в смертельном ДТП в Киеве Станислава Толстошеева. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко истребовал у прокуратуры г. Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на Левобережной 9 января 2016 года, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева. После изучения формальных причин закрытия дела генпрокурор будет настаивать на возобновлении следствия", - написала Л.Сарган.

"Виновные в покрывательстве мажора будут привлечены к ответственности. Справедливость будет восстановлена", - добавила она.

9 января в Киеве Mercedes врезался в киоск на Левобережной, в результате ДТП пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте. За рулем был студент Станислав Толстошеев. По информации СМИ, он является сыном бизнесмена из Донецкой области С.Толстошеева.

В пятницу появилась информация, что прокуратура Киева закрыла уголовное производство против Толстошеева. По данным прокуратуры, состояние, в котором подозреваемый находился в момент ДТП, характеризуется как судорожный приступ. При этом результаты экспертиз подтвердили, что водитель не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи