Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер считают, что международные наблюдатели, которые входят в состав Мониторинговой миссии ОБСЕ, должны иметь полный доступ ко всей территории на востоке страны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ по итогам встречи.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Они уделили отдельное внимание вопросам мониторинга нарушений режима прекращения огня и освобождения лиц, незаконно содержащихся на неподконтрольных территориях. Так, Грицак проинформировал представителей ОБСЕ о деятельности в составе СБУ Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения АТО.
Глава СБУ также выразил благодарность ОБСЕ за высокий уровень взаимодействия и поддержку Украине в чрезвычайно сложных условиях противодействия нынешним угрозам внешней безопасности.
Как сообщалось ранее, боевики "ЛНР" запретили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ доступ к районам населенных пунктов Пионерское и Николаевка на временно оккупированной территории Луганской области.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта