Российский депутат сообщил о смерти "комбрига" "Кальмиуса". Боевик "прославился" артобстрелами Донбасса

Депутат Городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров сообщил о смерти полевого командира донецких боевиков из бригады "Кальмиус"  Александра Немогая (позывной "Алекс"). Об этом депутат написал на своей странице в Фейсбуке.

"Это именно он руководил богами войны. Это именно он организовал оборону Донецка, которой предстоит войти в учебники по артиллерийскому делу. Земля тебе пухом, дорогой Александр Сергеевич... Не дожил ты до дня Победы…", - написал депутат, назвав его "неизвестным героем не объявленной войны".

Котляров не уточнил причину смерти так называемого командира бригады "Кальмиус".
Слухи о гибели "Алекса" появлялись и раньше. Так, в конце августа, СМИ рассказали, что он впал в кому в результате отравления неизвестным веществом нервно-паралитического действия,  и находится  в больнице Донецка.  Позже эта информация была опровергнута ближним окружением Немогая.   

Александр Немогай (позывной "Алекс") 1956 г. рождения, проживает в Макеевке, ранее имел бизнес в Донецке. Он возглавляет террористическую "артиллеристскую бригаду особого назначения "Кальмиус", которая принимала участие в боях за Донецкий аэропорт,  на Мариупольском направлении, в Докучаевске и в Дебальцево. Боевики этой группировки контролируют Снежное, Шахтерск и окрестности.



 



Как сообщал "ОстроВ", артиллеристы "ДНР" непосредственно причастны к обстрелам жилых кварталов.


На фото отчетливо видно, что артиллеристский удар в феврале 2015 года пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27 на Текстильщике, в спальном районе Донецка, который смотрит на областной центр. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи