Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В центре Донецка несколько тысяч жителей ДНР приняли участие памятном митинге по случаю 73-й годовщины со дня освобождения Донбасса от гитлеровских оккупантов. Мероприятие прошло у главного памятника военной истории края – мемориального комплекса "Твоим освободителям, Донбасс".

"И.о. министра иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова: "Переговорщики от Украины вновь отказались согласовывать с представителями Республик конституционную реформу, что в корне противоречит Комплексу мер".

"Народный парламент ДНР": "Седьмого сентября 2016 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики "Об изъятии из обращения, переработке, утилизации, уничтожении или дальнейшем использовании некачественной и опасной продукции", принятый Народным Советом 18 августа 2016 года".

"Министр образования и науки" "ДНР" Лариса Полякова: главе "ДНР" Александру Захарченко был представлен учебник украинского языка для 1 и 5 классов, которые "были разработаны донецкими педагогами". "Украинские язык и литература остались обязательными в нашей программе, но существенно уменьшилось количество учебных часов. Это один час в неделю - по полчаса на язык и на украинскую литературу", - рассказала она.


"Оперативное командование Донецкой Народной Республики":
"Накануне российская сторона в СЦКК приступила к разбирательству по факту гибели военнослужащего ДНР в Петровском районе столицы. Офицеры осмотрели место гибели бойца, а также тело погибшего. Все данные были переданы наблюдателям миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении.

"Заместитель руководителя исполкома ОД "Донецкая Республика" Ольга Позднякова: "Очень важно обеспечить информационную поддержку праймериз. Первоочередную роль в решении этой задачи играет агитационный материал – борды, листовки, газеты, информация на сайте. Так, сегодня вышел специальный выпуск газеты "Донецкая Республика", в котором есть все необходимые разъяснения относительно предварительного голосования. Таким образом мы стараемся всеми доступными средствами оповещать население о процедуре проведения праймериз".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко установил новый праздник – День машиностроителя, который будет отмечаться ежегодно в четвертое воскресенье сентября".

СМИ: "Мемориальная доска памяти погибшего в боях за независимость Донецкой Народной Республики ополченца Виталия Горевого появилась сегодня у входа его родной школы № 147 в Буденновском районе Донецка. Памятная табличка установлена в рамках проекта "Герои не умирают"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи