Прокурор Матиос через сестру предупредил требующих его отставки, что "у него хорошая память" (Видео)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос через свою сестру, народного депутата Марию Матиос, передал требующим его отставки бойцам добровольческих батальонов, что у него "хорошая память". Об этом корреспонденту "ОстроВа" сообщил народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболева, комментируя информацию о возможной отставке Матиоса.


"Я с ним не общаюсь по понятным причинам. Я был немного удивлен, ко мне подошла его сестра, которая также является народным депутатом Верховной Рады и сказала, что написала заявление на моего помощника - добровольца батальона "Донбасс", по поводу того, что он собирает этот митинг за деньги. Я сказал, что у нее неправдивая информация, и этот митинг "не за деньги", - рассказал Соболев.
Кроме того, по словам Соболева, Мария Матиос "пересказала слова брата, что у него "хорошая память", - .
Как сообщалось ранее, около ста бойцов добровольческих батальонов проводят сегодня митинг под зданием ГПУ в Киеве. Они требуют передать дело об Иловайской трагедии в суд, прекратить затягивание досудебного рассмотрения дела и обнародования материалов и выводов экспертов.

Кроме того, бойцы настаивают на увольнении Анатолия Матиоса с должности Главного военного прокурора в "связи с невыполнением прямых обязанностей".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи