Во Львове задержан глава областного уголовного розыска за вождение авто в нетрезвом виде - Парасюк

Патрульная полиция Львова сегодня задержала пьяного начальника уголовного розыска Львовского областного управления полиции Николая Гладюка. Об этом написал народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, полицейский ехал с аттестации, которую в этот день проходил.

"В защиту своего друга приехал еще один начальник, который, по словам свидетелей, тоже был пьян. Фамилия другого - пока тайна. Оба нецензурно выражались к работникам патрульной службы, а также злоупотребляли служебным положением. Информация проверена", - написал Парасюк.

Отмечается, что нарушителя оформили по ст. 130 КУоАП, а видео с регистраторов патрульных уже в Министерстве внутренних дел. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи