Киевский суд возобновил начисление пенсии беглому Азарову - Розенко

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии бывшему премьер-министру режима Януковича Николаю Азарову.  Об этом сообщает вице-премьер Павел Розенко на своей странице в Фейсбуке.

 

"Докладываю громаде: Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову. Напомню, что мы прекратили начислять и выплачивать ему пенсию еще в начале 2015 года. Ждем аналогичного решения украинских судов по Януковичу и Пшонке? Я категорически против таких решений! Позиция остается неизменной: бывшие руководители режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства!", - написал Розенко.


Он отметил, что  Пенсионный фонд Украины  подал аппеляцию в Киевский апелляционный суд.  
"Обращаюсь к общественности и СМИ взять под особый контроль судебные заседания по этому делу", - отметил Розенко.


Как сообщалось ранее, 21 декабря 2015 года Печерский районный суд Киева арестовал пенсии на текущих счетах в Государственном Сберегательном банке бывшего президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова. 4 февраля 2016 года Апелляционный суд Киева вынес решение о разблокировании пенсионного счета. В марте Розенко заявлял, что пенсия экс-премьера Николаю Азарову не начисляется и выплачиваться не будет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи