С начала года пограничники задержали 82 человека, причастных к НВФ - Слободян

Украинские пограничники с начала текущего года выявили и задержали 82 человека, которые участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований или помогали им. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы, спикер Олег Слободян на странице в Фейсбуке.

"...с начала года пограничники на КПВВ, или в населенных пунктах вдоль зоны АТО обнаружили и задержали 82 человека, участвовавших или способствовали деятельности НЗФ", - отметил Слободян.

Он также сообщил, что вчера пограничники совместно с Национальной полицией задержали четверых человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. Троих лиц, по оперативной информации совместно с представителями Национальной полиции пограничники задержали в Славянске. Еще один был задержан совместно с представителями НП в Мариуполе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи