"Должны созреть условия". В Кремле заявили, что Путин пока не планирует встречу с Порошенко

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречаться с главой украинского государства  Петром Порошенко. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Президент уже говорил, что в интересах обеспечения реализации Минских соглашений, если это будет необходимо для реализации, он будет готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо для этого сделать домашнюю работу", - сказал  журналистам в среду.

Он напомнил слова главы государства о том, что такая встреча "имеет смысл после того, как такая работа проделана и после того, как понятно, на какой результат поможет выйти подобная встреча".

"Мне неизвестно, чтобы такие контакты (двусторонние между В.Путиным и П.Порошенко - ред) планировались", - сказал Д.Песков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи