"Должны созреть условия". В Кремле заявили, что Путин пока не планирует встречу с Порошенко

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречаться с главой украинского государства  Петром Порошенко. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Президент уже говорил, что в интересах обеспечения реализации Минских соглашений, если это будет необходимо для реализации, он будет готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо для этого сделать домашнюю работу", - сказал  журналистам в среду.

Он напомнил слова главы государства о том, что такая встреча "имеет смысл после того, как такая работа проделана и после того, как понятно, на какой результат поможет выйти подобная встреча".

"Мне неизвестно, чтобы такие контакты (двусторонние между В.Путиным и П.Порошенко - ред) планировались", - сказал Д.Песков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи