В Совете Европы призывают украинскую власть расследовать нападения на "Интер"

Украинская власть должна расследовать нападение на телеканал "Интер" и его сотрудников. Об этом говорится в заявлении представителя Генсека Совета Европы в связи с ситуацией вокруг телеканала, пишет "Европейская правда".

"Мы подчеркиваем обязанность всех государств-членов Совета Европы, включая Украину, обеспечивать свободу СМИ и безопасность журналистов, что является необходимым условием для развития подлинной демократии. Любое насилие и запугивание журналистов является неприемлемым", - говорится в заявлении.
Отмечается, что власть Украины должна заняться расследованием событий связанных с нападением на телеканал "Интер".

"Мы призываем украинские власти расследовать нападения на канал "Интер" и его сотрудников", - призвали в Совете Европы.


Как сообщалось ранее, 5-6 сентября группа лиц в количестве не менее 50-ти человек перекрыла въезд и выезд в телеканал и препятствовала доступу журналистов и сотрудников "Интера", а также других компаний Inter Media Group к своим рабочим местам.  Протестующие обвиняют руководство новостного блока телеканала в работе на российскую пропаганду и фактически внешнем управлении каналом антиукраинскими представителями Москвы.   

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи