На Берлин! У Порошенко уверены в скорой встрече "нормандской" четверки

В Администрации президента Петра Порошенко убеждены в новой встрече лидеров Украины, Германии, России и Франции, которая может состояться в немецкой столице, и готовятся к ней. Об этом заявил в радиопрограмме "Донбасс. Реалии" заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

По словам дипломата, в ближайшее время состоится телефонная конференция Порошенко, Меркель и Олланда, в ходе которой будут обсуждены последствия договоренностей, их результаты и "наработана общая позиция на ближайшую перспективу".

Заместитель главы Администрации также выразил убеждение относительно проведения встречи в "нормандском" формате на уровне лидеров государств - президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии.

При этом он признал, что "дата должна быть согласована со всеми сторонами"

Местом проведения встречи, по мнению Елисеева, может стать Берлин, поскольку "такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала канцлер Германии".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи