Донецкий национальный университет вошел в рейтинг лучших вузов мира

Донецкий национальный университет вошел в число лучших в мире вузов в позиции рейтинга 701+. Список был подготовлен и опубликован организацией TopUniversities, которая оценивает качество и уровень образования по всему миру.

Сообщается, что 382 строчку занял Харьковский национальный университет имени Каразина. На 431-440 месте расположился Киевский национальный университет Тараса Шевченко. 

НТУ "КПИ" занял 551-560 место в рейтинге.

Харьковский политехнический институт и Сумской государственный университет также попали в рейтинг на позиции 701+.

Первые три позиции рейтинга занимают американские университеты - Массачусетский технологический институт, Стенфорд и Гарвард.

Топ-400 университетов занимают отдельные позиции, а остальные ранжируются в группах – начиная от 401-410, вплоть до 701+ (до 916).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи