Сервер, на котором находилось видеозапись нападения на "Интер" поврежден - Геращенко

Сервер, на котором находились записи видеонаблюдения здания телеканала "Интер", оказался поврежденным. Об этом заявил нардеп Антон Геращенко,  - сообщает "Главком". 

"Сейчас следователи работают над установлением причины повреждения: был ли это злой умысел, или нет", - отметил он.

 Вместе с тем Геращенко напомнил, что вчера после приезда следственно-оперативной группы, которая попросила немедленно предоставить для ознакомления материалы с камер, им было отказано.

"Понадобилось несколько часов, чтобы выдать официальное требование следователей, чтобы забрать эти видеозаписи... Поэтому могу сказать, что если бы телеканал "Интер" и его руководство хотело установить истинные причины, они должны немедленно предоставить доступ к видео с камер наблюдения, однако этого не было сделано", - добавил Геращенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи