"Которые сутки подряд у нас хорошие новости". В зоне АТО погибших защитников Украины нет - АП

Ситуация в зоне АТО остается стабильной, потерь за минувшие сутки нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, - пишет УНИАН.

"Которые сутки подряд у нас хорошие новости. За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения", - сказал он.

По словам Лысенко, с момента договоренностей о перемирии с 1 сентября ситуация в зоне проведения АТО "остается стабильной". Третьи сутки подряд ни один украинский военный не погиб. Вчера, также не было и раненых.

Лысенко также сообщил, что количество нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков остается низким. Вместе с тем украинские военные, по его словам, готовы дать врагу отпор в случае осложнения ситуации. Лысенко также отметил, что на Луганском направлении перемирие сохранялось по всему участку фронта в течение минувших суток. На Мариупольском направлении боевики 9 раз нарушили перемирие, а на Донецком - провокации осуществлялись 7 раз в районах Авдеевки и Верхнеторецкого. "Все они были из легкого оружия, и каждая длилась от 5 до 15 минут", - уточнил Лысенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи