Боевики "ДНР" продолжают запугивать население украинскими диверсантами. Трех супердевушек уже "забросили"

Боевики "ДНР" продолжают запугивать население украинскими диверсантами. О подготовке к переброске 35 человек на территорию "республики" рассказал на брифинге называющий себя "заместителем командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин.

"Наша разведка продолжает фиксировать факты подготовки диверсионных групп противника из состава сил специальных операций ВСУ для последующей заброски их на территорию Республики. Имеются данные о подготовке семи групп численностью по пять человек в каждой, основными задачами которых могут стать проведение резонансных террористических актов в крупных городах, подрыв объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры Республики", - голословно заявил он.

Ранее силовые структуры "ДНР" заявили о якобы переброске на оккупированную часть Донецкой области группы из трех женщин, которых назвали опытными диверсантами.

В сепаратистских СМИ разместили фотографии "супердевушек". Как сообщал "ОстроВ", фотография одной из "диверсанток" на проверку оказалась иллюстрацией к материалу "Комсомольской правды" о девушке из российского Урала, большой поклоннице "русского мира", которая оказала помощь "ополченцу" из Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи