Бойцы добровольческих батальонов требуют, чтобы военным прокурором был назначен человек, воевавший за Украину

Бойцы добровольческих батальонов требуют, чтобы военным прокурором был назначен человек, воевавший за Украину, а не Анатолий Матиос, который длительное время занимал "коррупционные должности". С таким заявление выступил бывший командир батальона "Донбасс" народный депутат Семен Семенченко на пресс-конференции у стен ГПУ в пятницу.

"Мы требуем, чтобы во главе военной прокуратуры стал человек, который воевал за Украину. Мы готовы, что это будет человек от Блока Петра Порошенко или "Народного фронта". Но зачем поставили военным прокурором в воюющей стране человека, который является официальным миллионером по жене или за всю историю становления коррупционного режима Януковича был на самых коррупционных должностях?" – сказал Семенченко.

Он вменил в вину А.Матиосу тот факт, что "ни одно дело о расхищении военного имущества, закупок топлива (для армии – "ОстроВ") не было за год расследовано военной прокуратурой".    

"Из 155 дел возбужденных по финансированию (терроризма – "ОстроВ") в 2015 году до суда было доведено одно", - возмутился народный депутат.

"В чьих интересах работает ведомство, возглавляемое Анатолием Матиосом?", - обратился он участникам пресс-конференции.

Напомним, что 2 сентября около 40 бойцов добровольческих батальонов проводят акцию у здания Генпрокуратуры Украины, протестуя против судебных преследований добровольцев. Во время акции бойцы провели пресс-конференцию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи