Представителей российской власти будут судить заочно - Луценко

Генеральная прокуратура Украины применит к 18 высокопоставленным российским чиновникам и руководству ВС РФ процедуру заочного осуждения. Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Относительно всех подозреваемых будет применена процедура заочного осуждения. Первое решение украинских судов для этого мы уже получили и надеюсь в течение ближайших недель получить их по всем 18 подозреваемым. Все подозреваемые объявлены в государственный розыск", - сообщил он.

Генпрокурор отметил, что уже есть решение суда об их задержании, доставке в суд и избрании меры пресечения.

"Будучи реалистами, мы понимаем, что высшее руководство России, которое решило войну против Украины, вряд ли приедет в Киев", - добавил Луценко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи