Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил школьников, студентов и их преподавателей с Днем знаний. Он пожелал им терпения, педагогического таланта и профессионализма".


"Председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин: "Нам удалось согласовать режим устойчивого прекращения огня с 31 августа 00:00. Но на сегодняшний день о полном прекращении огня говорить не приходится, согласно нашим данным, по состоянию на 11:00 сегодняшнего дня зафиксировано 27 нарушений. Но если говорить о том, какое использовалось вооружение, то здесь можно отметить положительную тенденцию, потому что артиллерия не использовалась".

СМИ: "Неизвестные подорвали памятник защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", который весной этого года был установлен в луганском парке Дружбы Народов. В результате взрыва повреждения получила скульптура, олицетворяющая ополченца-казака".



"Министерстви иностранных дел ДНР": "Сегодня в городе Острава состоялось торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. Это первое официально зарегистрированное представительство республики в странах Европейского Союза".

"МВД ДНР": "Первого сентября почти 500 школ ДНР гостеприимно раскрыли свои двери перед учениками. Грубых нарушений и совершения резонансных преступлений допущено не было".

СМИ: "Сотрудники уголовного розыска Ворошиловского райотдела полиции города Донецка обнаружили и изъяли у четверых мужчин возрастом от 26 до 38 лет автомат Калашникова, две гранаты разного типа с запалами и 60 патронов калибра 5,45 мм. Фигуранты находились в этот момент в автомобиле".



"Министерство образования и науки ДНР": "Донецкий педагогический институт (ДПИ) принял на обучение первую в истории вуза группу первокурсников. На первый курс зачислено 200 студентов, на второй и третий – примерно 600 ребят. Последние продолжили учебу после техникумов и училищ. Здесь будут готовить учителей дошкольного и начального школьного образования, специалистов-дефектологов, психологов, преподавателей музыки и специалистов библиотечного дела".

СМИ: "Известный советский и украинский спортсмен, старший брат олимпийского чемпиона по легкой атлетике Сергея Бубки Василий поздравил сегодня с началом учебного года учащихся Донецкого республиканского училища олимпийского резерва".

"Генпрокуратура ЛНР": "31 августа, примерно в 22 часа 45 минут, сотрудник Генеральной прокуратуры ЛНР, управляя личным автомобилем, двигаясь в Луганске по улице Курчатова, совершил наезд на пешеходов: гражданку, 1981 года рождения, и ее несовершеннолетнего сына, 2010 года рождения. Пешеходы были госпитализированы".

СМИ: "Официальный представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов луганской школы №55. "Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями", - пояснил детям представитель оборонного ведомства республики".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи