Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Ветераны Великой отечественной войны и общественники ЛНР провели круглый стол с участием студентов, решивших в комендантский час "погулять" по центру Луганска с украинским флагом. Ветераны объяснили "выпендривавшимся" с флагом Украины луганским студентам, что такое фашизм».

СМИ: «Временная избирательная комиссия по проведению праймериз-2016 в Донецкой народной республике перейдет к активной фазе работы с начала сентября». 

СМИ: «Жители ДНР смогут получить гуманитарную и материальную помощь согласно решению комиссий при администрациях городов и районов. «Получатели помощи будут определяться исходя из оценки материального положения. Комиссии будут выносить решения о предоставлении гражданам, как гуманитарной, так и материальной помощи», – сообщила и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина». 

СМИ: «Школа оперного вокала впервые откроется при Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко. «Мы собираемся открыть при нашем театре школу оперного вокала. Такого у нас никогда не было, однако жизнь заставляет заняться этим вопросом. Театру не хватает солистов, а наша музыкальная академия не может обеспечить нас кадрами в полной мере», – сказал директор театра Евгений Денисенко. 

СМИ: «Праздник посвящения в студенты Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского состоялся сегодня в актовом зале четвертого корпуса вуза. Студенческое братство пополнили более полутора тысячи абитуриентов, зачисленных в университет этим летом». 

СМИ: «Государственное предприятие «Почта Донбасса» сегодня выпустило и ввело в обращение новую почтовую марку и художественный конверт с изображением главного вуза страны - Донецкого национального университета. За все время она стала 47-й по счету и входит в серию «Высшие учебные заведения ДНР». 

СМИ: «Представители федерации профсоюзов ЛНР проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на "Луганском ликеро-водочном заводе "Луга-Нова" в рамках акции «Труд под охраной - работник без раны». 

«Директор Луганского футбольного союза» Юрий Малыгин: «Команды ветеранов футбольных клубов "Заря" и "Шахтер" проведут дружеский матч 9 сентября на поле стадиона "Авангард" в Луганске». 

СМИ: «Председатель совета министров ЛНР Сергей Козлов поздравил ветеринаров республики с профессиональным праздником».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи