В Крыму признали, что вынуждены ждать медиков из России. Одному Севастополю не хватает 600 врачей

Медицина Севастополя продолжает испытывать серьезный кадровый голод, на данный момент городу не хватает 600 врачей. Данный факт признал исполняющий обязанности "директора департамента здравоохранения" города Юрий Восканян, - сообщает Крыминформ.

«В 2014 году в севастопольской медицине был дефицит врачей в количестве 800 человек и медицинских сестер 1 500 человек. Мы эту проблему решаем уже два года и несколько уменьшили ее остроту. Сегодня нам не хватает порядка 600 врачей и 1 000 медсестер», – сказал Восканян.

При этом он отметил, что в сфере здравоохранения работают пенсионеры – 1 100 медработников, и почти 500 человек выйдут на пенсию в течение 5 лет. 

«Понятно, что собственными силами мы потребность во врачах и медсестрах не удовлетворим. Привлекаем кадры с материковой России, наблюдаем в этом отношении положительный баланс», – добавил Восканян.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи