Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко: «Парламентарии ЛНР и Северной Осетии будут сотрудничать и обмениваться опытом в законодательной сфере».

«Уполномоченный по правам человека в «ДНР» Дарья Морозова: «Мы поднимали вопрос о возвращении документов, которые удостоверяют личность наших пленных. Однако представители Украины считают, что все происходит в правовом поле. Мы все помним, что происходило, когда наши ребята возвращались в республику без паспортов, все они оказывались в безвыходной ситуации: они были ограничены пределами республик, и не имели возможности куда-либо выехать».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемой должности советника руководителя государства Эдуарда Полякова, который занимал этот пост на протяжении последних неполных трех месяцев». 

СМИ: «Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР в четвертом квартале этого года запланировало проведение 10 событий, посвященных военно-патриотическому воспитанию. Для студентов будут организованы военно-полевые сборы в лесной зоне, для школьников – поездки по местам боевых действий Великой Отечественной войны». 


«Заместитель командующего оперативном командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Призываем все население республики проявить активную гражданскую позицию и в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов незамедлительно сообщать в военные комендатуры ДНР и МГБ».

СМИ: «Территория исправительной колонии в поселке Еленовка к югу от Донецка попала под артобстрел. Зафиксированы попадания пяти снарядов на территорию исправительного учреждения, в том числе по футбольному полю, локальному сектору, в непосредственной близости с компрессорной и в район полосы внутренней запретной зоны. Один из снарядов попал в угол административного здания учреждения, которое находится на охраняемой территории. Жертв и пострадавших среди осужденных и личного состава нет». 

«МВД ДНР»: «Стражи порядка в Докучаевске обнаружили и изъяли по месту жительства у 40-летнего злоумышленника 5382 патрона разного калибра, 18 гранат разного типа и 20 запалов».

СМИ: «Генеральной прокуратурой ЛНР в деятельности отделов участковых инспекторов Лутугинского, Краснодонского, Краснолучского, Свердловского и Ленинского горрайонных отделов выявлены многочисленные нарушения, касающиеся профилактической работы с лицами, которым приговором суда назначена мера наказания, не связанная с лишением свободы».

«Начальник управления народной милиции ЛНР» Олег Анащенко: «Мы призываем наших граждан сохранять спокойствие и хладнокровие, усилить бдительность и в преддверии нового учебного года не оставлять без внимания все подозрительные действия, которые могут свидетельствовать о подготовке и совершении диверсионно-террористических актов».

«И. о. заместителя председателя совета министров ЛНР» Александр Дробот: «Увеличение числа школьников в республике в преддверии нового учебного года привело к незначительной нехватке учебников». 

СМИ: «Генпрокуратура ЛНР за полгода отменила более 170 необоснованных постановлений МВД ЛНР».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи