Новым главой Администрации Президента назначен Игорь Райнин

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин стал новым главой Администрации Президента. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на заседании Национального Совета реформ, - передает корреспондент "ОстроВа"

"Я принял решение о назначении главой АП Игоря Райнина", - заявил Петр Порошенко.

"Я могу откровенно сказать, что Игорь Львович является одним из лучших, если не самым лучшим, глав областных государственных администраций. И Харьковщина из прифронтового региона превратилась в центр реформ и развития. Думаю, что тот опыт, который был продемонстрирован В Харьковской области, будет распространен по всей стране", - добавил он.

"Указ о назначении я подпишу сегодня", - отметил Президент.

Как сообщалось ранее, ряд СМИ сообщали о том, что вероятным кандидатом на должность главы администрации президента Украины является глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Райнину 43 года. В 1997 году он окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского по специальности "Двигатель и энергетические установки космических летательных аппаратов", квалификация - инженер-механик. В 2000-м окончил Харьковский филиал Национальной академии государственного управления при президенте Украины, магистр по специальности "государственное управление". Кандидат наук по государственному управлению.

С сентября 1990 по июль 1993 года И.Райнин - техник-наладчик газового оборудования кооператива "Наладчик", инженер-наладчик государственного предприятия инженерно-консультационного центра "Техсервис". С июля 1993 по январь 1996 года - начальник участка производственно-коммерческой фирмы "Агрис", затем до апреля 1998 года - заместитель генерального директора, генеральный директор ООО "Учебно-научно-производственный центр "Охрана труда". В апреле-августе 1998 года - специалист Коломакской райгосадминистрации. С июля 2000 по март 2001 года - исполнительный директор ООО "Учебно-научно-производственный центр "Охрана труда". В марте 2001 - апреле 2002 гг. - начальник управления координации проектов международной технической помощи Главного управления экономики Харьковской ОГА. В апреле 2001 - марте 2010 года - заместитель, первый заместитель начальника Главного управления экономики Харьковской ОГА. В 2010 - генеральный директор Национального научного центра "Институт метрологии". В июле 2010 - марте 2014 года - заместитель директора ООО "Синтофлекс". С апреля по ноябрь 2014 года - первый заместитель главы Харьковской ОГА. С 17 ноября 2014-го по 3 февраля 2015 гг. – заместитель главы администрации президента Украины. С 3 февраля 2015 года – глава Харьковской облгосадминистрации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи