Около пятидесяти троллейбусов и половина трамваев остановились в Харькове из-за долгов перед облэнерго

Около пятидесяти троллейбусов и половина трамваев остановились в Харькове из-за того, что "Харьковоблэнерго" отключила шесть тяговых подстанций. Об этом сообщает 112.ua со ссылку на пресс-службу Харьковского горсовета.

Обесточивание электротранспорта произошло в 02:00 прошлой ночью.Так, остановилось движение части электротранспорта, а именно: 47 троллейбусов и половины трамваев.

По словам заместителя директора Департамента инфраструктуры Евгения Федорчука, стоят все трамваи Салтовского депо, а это означает, что этого вида электротранспорта лишен самый густонаселенный район города.

На ситуацию отреагировал городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что Харьковский горсовет делает все возможное, чтобы горожане не были заложниками ситуации.

"Мы считаем, что действия руководителей "Харьковоблэнерго" незаконны, и поддерживаем инициативу председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина относительно того, чтобы в ситуации разобрались компетентные органы и вернули харьковчанам возможность пользоваться услугами горэлектротранспорта в полном объеме. С нашей стороны, мы будем делать все, чтобы прекратить бездумные действия исполняющего обязанности председателя правления АК "Харьковоблэнерго" Яворского", - отметил Геннадий Кернес.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи