Двенадцать тысяч человек остались без связи, водо- и электроснабжения в Станично-Луганском районе из-за обстрела

Двенадцать тысяч человек остались без связи, водо- и электроснабжения в Станично-Луганском районе Луганской области в результате обстрела. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вечером 26 августа в результате обстрела боевиками была повреждена магистральная линия электроснабжения вблизи пгт Станица Луганская.

"В течение двух часов террористы из 82-мм минометов, БМП и гранатометов различных типов вели массированный обстрел в направлении пгт Станица Луганская. В результате повреждены линии электропередач, а 12 000 абонентов в Станично-Луганском районе остались без связи, водо- и электроснабжения", - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Ситуация осложняется тем, что место повреждения провода магистральной линии находится в «серой зоне», а подходы к нему частично заминированы.

Сейчас Луганская облгосадминистрация "делает все возможное, чтобы жители Станицы Луганской быстрее получили свет, воду и связь".

"Чего больше в этом поступке боевиков - подлости или идиотизма? Сказать трудно. Однако факт остается фактом: большое количество провокаций террористов приходится на район КПВВ Станица Луганская и неработающий переход в Золотом ", - отметил Юрий Клименко.

В течение минувшего вечера и после полуночи боевики 18 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов Луганщины вдоль линии разграничения. Информации о потерях и разрушений не поступало.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи