Правительство дало Пенсионному фонду доступ к информации о лицах и транспорте, пересекающих границу

Кабинет министров Украины разрешил доступ Пенсионного фонда Украины к интегрированной межведомственной информационно-телекоммуникационной системе "Аркан", - сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению правительства №598 от 23 августа, Пенсионный фонд определен субъектом системы "Аркан" - интегрированной межведомственной информационно-телекоммуникационной системы контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу Украины.

В связи с этим, администрации Государственной пограничной службе поручается в месячный срок принять меры, направленные на подключение Пенсионного фонда к системе "Аркан".

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что реализация данного решения не требует дополнительных расходов из государственного бюджета, поскольку осуществляться в пределах средств, предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда Украины на 2016 год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи