Украинские военнослужащие примут участие в параде в честь 25-летия независимости Молдовы

Подразделение из состава Военной академии из Одессы готовится к участию в параде по случаю 25-й годовщины независимости Республики Молдова в Кишиневе. Об этом сообщает Минобороны Украины.

"Это первое подобное мероприятие за годы независимости страны. Оно происходит согласно предварительным международным договоренностям по приглашению молдавской стороны", - говорится в сообщении.

Местные жители Кишинева здороваются с украинскими военнослужащими: «Слава Украине!». Отмечается, что в военном параде 27 августа также примут участие подразделения из Румынии, Польши и Великобритании.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи