Независимость Украины боевикам не нравится: 43 обстрела с начала суток - штаб АТО

По состоянию на 18.00 24 августа российские оккупационные войска в два раза нарастили огневую активность, совершив с начала суток 43 обстрела украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении противник с полуночи бил из артустановок 122 мм калибра по Троицкому и Луганскому. а Авдеевка, Светлодарск и Невельское страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120 мм калибра. Кроме того, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков.

На Мариупольском направлении враг снова применил тяжелую артиллерию, выпустив около 120 по Широкино. По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Староигнатьевке боевики вели огонь из минометов 120 калибра, 82 мм калибр враг применил по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовал в Водяное, а в Новотроицком - открыл снайперский огонь.

На Луганщине российские боевики из тяжелой артиллерии калибра 152 мм выпустили полсотни снарядов по укреплениям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковском, еще полтора десятка снаряда калибра 122 мм - применили по Крымскому. 

Неспокойно было и в Новоалександровке, где враг неоднократно открывал огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового, в том числе снайперского, оружия. В Золотом огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. По позициям в Крымском оккупанты применили танки, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи